Регистрация Войти
Вход на сайт

В Германии нашли карту Святой земли

30 марта 2017 11:00
В Германии нашли карту Святой землиВ одном из городов ФРГ – Галле – был найден отрезок карты, на которой представлена Святая земля. Отмечается, что находка относится к XVI веку.

Вещь была найдена совершенно случайно, во время проведения проверки в одном из тайников библиотечного здания, которое принадлежит высшему образовательному учреждению Мартина Лютера.

Любопытная находка обладает фиктивной натурой, на ней можно рассмотреть описания мест, которые упомянуты в Священном писании, а также иллюстрации библейских рассказов как из Ветхого, так и из Нового Завета.

Читайте также: Клад византийских монет раскрыл закат христианства в Иерусалиме

Предполагается, что датой создания этого предмета является 1540 год. Примечательно, что историческая вещь изображена в книге под названием «Карта Святой земли», которая насчитывает свыше 10 страниц.

Герман фан Боркуло, творец из Нидерландов, считается автором этого сборника. Напомним, что ранее были замечены две страницы из этой книги. Одна из них находится в Британской библиотеке, а вторая в частной коллекции.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: