Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые смогли передать цвет и вкус лимонада через Интернет‍ (ВИДЕО)

30 марта 2017 02:20
Ученые смогли передать цвет и вкус лимонада через Интернет‍ (ВИДЕО)Группа ученых из Национального университета Сингапура представила уникальную разработку. Специалистам удалось создать уникальный способ, позволяющий передавать через Интернет вкус и цвет лимонада. Об этом сообщают местные СМИ.

Ученые сообщили, что метод передачи вкусовых ощущений на расстоянии работает с помощью pH-датчика, который определяет кислотность и цвет лимонада.

Для получения такого напитка пользователь должен иметь специальную кружку с RGB-подсветкой и встроенными в нее электродами.

В своей разработке специалисты как раз и использовали цвета и кислотные датчики. Именно с помощью них они смогли передать устройству с водой, электродами и светодиодами всю подробную и необходимую информацию. Первые воспроизводили кисловатый вкус лимонада, а вторые – цвет.

Как рассказали ученые, отправитель погружает специальный pH-датчика в настоящий лимонад и система начинает сохранять все важные параметры для отправки их по интернету. Получателю необходимо просто налить обычную воду в специальную чашку и наслаждаться вкусом лимонада, который ощущается с помощью касания языком электродов.

Читайте также: Замороженные овощи и фрукты полезнее тех, что в холодильнике, - ученые

Добровольцы, которые пробовали на вкус «клонированный» лимонад, рассказали, что он был недостаточно кислым, но в целом несколько напоминал настоящий. Ученые хотят в будущем создать инструмент, который бы передал запах лимонада.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: