Регистрация Войти
Вход на сайт

Илон Маск планирует соединить мозг человека с компьютером‍

29 марта 2017 06:40
Илон Маск планирует соединить мозг человека с компьютером‍В США появилась компания, которая займется разработкой метода записи мыслей человека на цифровые носители. Содействовал созданию фирмы под названием Neuralink американский бизнесмен, глава Tesla и SpaceX Илон Маск.

Компания была зарегистрирована в штате Калифорния летом минувшего года. Сообщается, что она занимается исследованиями в сфере медицины. Маск может в будущем частично финансировать фирму, а также войти в состав ее руководства. Вложить деньги в Neuralink также готов фонд Питера Тиля, сооснователя платежной системы PayPal.

Сообщается, что компания разработает технологию, которая позволит соединить мозг с компьютерами, — так называемое нейронное кружево.

Такая система сможет передавать сообщения из мозга в компьютер напрямую и направлена на усиление возможностей человеческого мозга за счет создания дополнительного слоя цифрового разума. Таким образом, человек не отстанет в развитии на фоне искусственного интеллекта и сможет идти в ногу с его усовершенствованием, также поможет в излечении ряда заболеваний, в том числе эпилепсии или паралича.

Впервые о новой технологии Илон Маск рассказал на конференции Recode’s Code в прошлом году. Тогда он сказал, что такая компьютерно-мозговая система будет представлять собой «симбиоз с машинами».

Читайте также: Спелеологи обнаружили самую глубокую пещеру Земли

На Всемирном экономическом форуме в Давосе главы технологических компаний обсудили проблему критики со стороны общества в связи с распространением искусственного интеллекта и влияния этого процесса на рынок труда. Большинство из них полагает, что развитие искусственного интеллекта не только сокращает рабочие места, но при этом также и создает новые, тем не менее они признают, что общество и государство должны реагировать на возникающие в связи с этим проблемы.

Напомним, по данным журнала Forbes, состояние Илона Маска превышает 13,8 миллиарда долларов. Его главные инвестиции связаны с альтернативной электроэнергетикой и развитием космических программ. Бизнесмен является главой компаний Tesla и SpaceX.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: