Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали стройматериал из марсианского грунта на 3D-принтере

24 марта 2017 09:54
Ученые создали стройматериал из марсианского грунта на 3D-принтере Европейское космическое агентство провело опыты создания строительных конструкций из марсианской почвы. Для этого был использован 3D-принтер.

Отчет о результатах опыта ESA опубликовала на своем сайте. Эксперимент был проведен компанией Fotec по заказу космического агентства. В качестве компонента для производства конструкций были использованы аналоги образцов почвы Марса, они были получены из земной вулканической почвы путем обработки. Для скрепления ученые применили ортофосфорную кислоту. По оценкам специалиста Fotec Кристофа Бюхнера, результаты опыта получились достаточно перспективными – создан прочный стройматериал.

Читайте также: Ученые: планета Уран пережила катастрофу несколько миллиардов лет назад

Эти эксперименты проводятся в рамках проекта будущего по созданию на Марсе объектов. Использование местных ресурсов снизит расходы по доставке оборудования космическими летательными аппаратами.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: