Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, какое животное – самое мстительное

23 марта 2017 23:45
Ученые выяснили, какое животное – самое мстительноеИсследователи 500 часов наблюдали за 57 макаками и выяснили, что именно они считаются самыми мстительными животными. Оказалось, что макаки способны объявлять вендетту обидчику после пролития первой крови.

Примечательно, что макакам удается определять кровных родственников обидчика. На этот счет у специалистов две теории. Согласно первой они наблюдают за обидчиками и наказывают тех животных, которые проводят с ним больше всего времени. По второй версии, макаки просто запоминают детей и родителей, а в будущем эти знания им пригодятся.

Читайте также: Ученые выяснили реальный возраст реки Амазонки

Таким образом, ученые пришли к выводу, что никаким особым чутьем макаки не обладают. Они просто наказывают тех особей, которые активно общаются с их обидчиками.
Источник: vevby.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: