Регистрация Войти
Вход на сайт

Амбициозные планы ученых: через 20 лет в космосе построят орбитальный мегаполис

15 марта 2017 18:40
Амбициозные планы ученых: через 20 лет в космосе построят орбитальный мегаполисЧлен Британского межпланетного сообщества Джерри Стоун заявил, что через 20 лет на орбите Земли появится город. Он будет представлять собой космическую станцию цилиндрической формы.

Предполагается, что диаметр станции будет равен 6,5 км, а длина - 32 км. Инициаторы проекта уверены, что в городе комфортно смогут проживать до 10 млн. человек.

Читайте также: В ОАЭ построят первый в мире небоскреб при помощи 3D-печати

Основной проблемой, стоящей перед инженерами, является гравитация. Ученые рассчитывают получить ее за счет того, что станция будет вращаться вокруг своей оси. Это предложение выглядит туманно. Так как для получения привычной силы притяжения масса города слишком мала.

Основной деятельностью горожан станет обслуживание солнечных панелей для передачи энергии на Землю.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: