Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: На орбите Земли через 20 лет появится мегаполис

13 марта 2017 16:45
Ученые: На орбите Земли через 20 лет появится мегаполисВсего через 20 лет на орбите Земли может появиться мегаполис, который будет населяться людьми. С таким заявлением выступили ученые-футурологи, представляющие Британское межпланетное сообщество.

Тысячи лет люди пристально следят за космосом и мечтают покорить его просторы. Вселенная полна загадок и опасностей, однако она же является домом для человека и надеждой спасение, тем более, далеко «идти» не надо. Ученые уже многое сказали о том, что Земля рано или поздно может стать непригодной для жизни, перенаселенной и так далее.

Так или иначе, может наступить момент, когда людям придется покинуть родную планету, и оказалось, что для этого не нужно покорять скорость света и бороздить Галактику, стремясь найти новый дом. По мнению футурологов, человек может переселиться на земную орбиту.

Ученые говорят об орбитальном мегаполисе, который сможет уместить до 10 миллионов человек. Космический город будет выполнен в форме цилиндра, длинна которого составит десятки километров. Предполагается, что строительство первого такого мегаполиса может начаться уже через 10 лет, и к 2037 год он будет готов к отправке в космос.

Читайте также: NASA показало снимки потенциально обитаемой инопланетной системы (ФОТО)

Уточним, что сейчас речь идет не о спасении человечества от угрозы исчезновения. Футурологи считают, что космический мегаполис отлично подойдет для обслуживания орбитальных солнечных панелей, которые в будущем начнут работать, чтобы обеспечивать землян электроэнергией. На поверхности планеты такие комплексы малоэффективны, так как им мешает атмосфера, и поэтому все чаще ученые склоняются к тому, что их размещение необходимо за ее пределами.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: