Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые приблизились к разгадке секрета образования жизни в космосе

15 марта 2017 05:00
Ученые приблизились к разгадке секрета образования жизни в космосеГруппа ученых запускает несколько масштабных проектов по изучению внеземной жизни. Одним из научных трудов будет поиск в космическом пространстве существования зачатков биологических видов. Еще одно исследование направлено на поиск космических следов на территории Земли.

Астрономы постоянно движутся все ближе к ответам на вопросы, касающиеся развития межпланетной жизни, образования новых обитателей галактической среды. Об этом говорят результаты экспедиций, направленные на поиск и исследование метеоритов. На Земле Королевы Мод (обширная область на атлантическом побережье Антарктиды) обнаружено 2 образца, которые классифицировали как метеориты. Причем, материала для отбора было достаточно – 103 частицы пород.

Читайте также: Раскрыта причина появления гигантских черных дыр

Еще одним открытием ученых в 2016 году стало следующее: в космосе зарегистрирован оксид фосфора (составляющая ДНК молекулы), что говорит о возможности жизнеобразования за пределами нашей планеты.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: