Регистрация Войти
Вход на сайт

Лос-Анджелесу грозит мощное подводное землетрясение, - ученые

9 марта 2017 12:20
Лос-Анджелесу грозит мощное подводное землетрясение, - ученые Американские ученые провели ряд специальных исследований и обнаружили, что Лос-Анджелесу может в будущем угрожать мощное подводное землетрясение.

Учёные из США проанализировали дно океана на территории городов Лос-Анджелеса и Сан-Диего и обнаружили, что в будущем может возникнуть мощнейшее подводное землетрясение, магнитуда которого составит от 7,3 балла. По словам одного из океанологов Геологической службы США в Менло-Парк Вэлери Сахакян, на данной территории возможен окончательный разлом поверхности, который на данный момент составляет в пределах от 30 до 40 процентов. Однако, землетрясения может и не произойти критичной магнитуды, а составить лишь от 5-6. Как утверждают учёные, даже такие незначительные сдвиги земной коры могут принести для Лос-Анджелеса немало проблем. Похожее землетрясение уже происходило ранее в 1993 году на территории Лонг-Бич, тогда было зафиксировано 113 погибших американцев.

Читайте также: Ученые сделали неожиданное заявление о дельфинах

Сообщается, что штат Калифорния один из самых опасных регионов США по количеству сильных землетрясений, которые происходит ежегодно. Учёные заметили, что толчки каждые сто лет становятся катастрофическими и достигают магнитудой выше семи. Историческое землетрясение произошло в 1906 в Сан-Франциско, тогда глобальная катастрофа забрала жизни у трех с половиной тысяч американцев, а магнитуда подземных толчков составила 7,8. Тогда город начали восстанавливать с нуля.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: