Регистрация Войти
Вход на сайт

Венеция может уйти под воду, – ученые

6 марта 2017 20:45
Венеция может уйти под воду, – ученыеЧерез 100 лет Венеция может уйти под воду, считают ученые. Посвященное этому исследование было опубликовано в журнале Quaternary International.

До наступления 2100 года уровень Средиземного моря поднимется на 140 см, утверждают эксперты. При этом за последние 1000 лет уровень моря поднялся всего на 30 см.

Читайте также: Ученые выяснили, что произойдет с Землей в случае разрушения Луны

Чтобы узнать, как изменялся уровень моря, исследователи изучали каменные жернова, которые использовались для обработки зерна местными жителями в 4000–2500 годах до н.э. Некоторые из них так и остались лежать на берегу.

Под угрозой затопления оказались 33 региона по всей Италии. Вода поднимается из-за глобального потепления и парникового эффекта. По мере того как температура повышается, ледники тают, что вносит вклад в повышение уровня моря по всему земному шару.
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: