Регистрация Войти
Вход на сайт

В Эстонии археологи выявили драгоценные артефакты эпохи викингов

24 февраля 2017 08:45
В Эстонии археологи выявили драгоценные артефакты эпохи викинговНедавно в Эстонии были проведены археологические раскопки, которые, по словам ученых, можно назвать самыми ценными за всю историю. Специалисты обнаружили драгоценные артефакты эпохи викингов.

Эстонские ученые во время раскопок обнаружили исторические артефакты эпохи существования викингов. Это два оловянных кулона, которые чем-то похожи на монету князя Ярослава. На одной стороне изображен сам князь, а на противоположной – герб семьи Рюриковичей. Ранее было сообщено, что таких монет всего восемь в мире. Для более подробного изучения находок ученые прибегли к современным технологиям. Так, с их помощью они узнали, что данные монеты, по всей видимости, принадлежали женщине, но она рано умерла.

Читайте также: Обнаружено захоронение последнего императора инков Атауальпы

Точный возраст найденных артефактов все еще не определен, но эстонские ученные считают их самой ценной находкой за все время раскопок на территории Эстонии.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: