Регистрация Войти
Вход на сайт

В Дании обнаружили первую в мире башню викингов

13 марта 2017 18:00
В Дании обнаружили первую в мире башню викинговАрхеологи нашли большую постройку во время раскопок древнего городища викингов.

Ученые считают, что с башни феодал следил за своими работниками.

Строение достигает в высоту десяти метров. Специалисты считают, что это башня.

Рядом с ней находятся другие крупные сооружения, которые, вероятно, имели ритуальное значение. Эта находка уникальна, поскольку большие башни не были характерны для построек викингов.

На огромные расстояния с это башни было невозможно смотреть. Но с нее отлично видно долину местной реки. Если археологам удастся найти поблизости жилые сооружения, то ясно, что башня служила землевладельцам для слежки за работниками.

Читайте также: Удивительная находка ученых показала, чем играли дети тысячу лет назад (ФОТО)

Возраст постройки примерно 1300 лет. Ученые предполагают, что она была построена на входе в большой населенный пункт. На территории, где ведутся раскопки, были найдены иностранные монеты и ювелирные украшения. Это свидетельствует о том, что местные викинги поддерживали тесные контакты с западом Европы.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: