Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые знают, как увеличить продолжительность жизни

19 февраля 2017 06:40
Ученые знают, как увеличить продолжительность жизниУченые из Соединённых Штатов исследовали секрет долголетия монахов и узнали, что он заключается в отказе от половой жизни. Для подтверждения данной теории была проведена серия экспериментов над жуками мучного хрущака, изучено поведение растений и влияние на человеческий организм соблюдения диеты.

В результате исследований научные сотрудники Университета Шеффилда подытожили: если отказаться от полового акта, то жизненный путь продлится на 15%. Это в среднем семь или десять лет. Однако ученые подметили, что отказ от секса примет далеко не каждый человек. И это абсолютно нормально, ведь человеческий организм на генетическом уровне запрограммирован на размножение. Поэтому отказ от естественного процесса вызовет у людей как минимум дискомфорт.

Специалисты объяснили, почему половой акт укорачивает жизнь. Дело в том, что сношение значительно снижает иммунитет. И если заниматься «этим» слишком часто, можно приблизить процессы старения в организме.

Читайте также: Ученые рассказали, как быстро определить психопата

Другие ученые предлагают не отказываться от инстинктов, а просто употреблять острый перец. Этот овощ уменьшает шанс возникновения инфаркта и инсульта где-то на 13%. Еще один способ продлить жизнь – вегетарианство, которое опять же снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: