Регистрация Войти
Вход на сайт

Острый перец - секрет долголетия

7 августа 2015 03:30
Острый перец - секрет долголетияЕсли употреблять перец чили в пищу, то можно увеличить продолжительность своей жизни. Перец эффективен в любом виде, но особенно он хорош в свежем. Об этом говорят китайские исследователи, которые провели самые масштабные в этой области исследования. В них приняли участие 500000 человек 30-79 лет.

В итоге люди, активно потреблявшие перец, реже страдали от сердечно-сосудистых заболеваний, простудных и онкологических недугов. Секрет кроется в капсаицине - компоненте перца. Он производит противовоспалительный эффект, уменьшает боли. При этом соединение обладает раздражающими свойствами. И это позволяет перцу в массовом порядке убивать злокачественные клетки.

Читайте также: Ученые раскрыли секрет мужского долголетия

А еще капсаицин способствует сжиганию жировых отложений, нормализует кислотность желудка и улучшает пищеварительные процессы. Еще ранее проводившиеся исследования показывали, что капсаицин позволяет очистить печень и имеет желчегонные свойства. Поэтому, избавляя от целого набора болезней, перец становится источником долголетия.
Источник: softcraze.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: