Регистрация Войти
Вход на сайт

В Мексике нашли бактерии и вирусы возрастом в 50 тысяч лет

18 февраля 2017 21:25
В Мексике нашли бактерии и вирусы возрастом в 50 тысяч лет В Мексике нашли бактерии и вирусы более 40 разных видов возрастом в 50 тысяч лет в заброшенном свинцово-цинковом руднике на территории пещеры кристаллов Найка, штат Чихуахуа. Они тем более уникальны, учитывая, что их обнаружили именно в кристаллах и камнях, причём данные организмы находились в спячке и перенесли воздействие крайне высоких температур.

Рудник был давно заброшен и закрыт. Чтобы его исследовать, ученым пришлось одеть специальные герметичные костюмы заражения, а также прибегнуть к дополнительному охлаждению – чтобы не свариться в такой температуре заживо.

Читайте также: Британским ученым удалось доказать, что жизнь после смерти существует

По словам астробиолога Пенелопы Бостон, микроорганизмы жили на железе и марганце. По итогу изучения соединений обнаружилось, что часть из них не поддаётся определению и какой-то полной принадлежности к чему-то. Как отметили специалисты, с современными организмами эти бактерии так же близки, как люди и грибы.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: