Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли бактерии, устойчивые к действию антибиотиков

9 декабря 2016 13:28
Ученые нашли бактерии, устойчивые к действию антибиотиков В Мексике ученые обнаружили бактерии, у которых есть устойчивость к антибиотикам. Данные микроорганизмы найдены в пещерах специалистами из Университета Акрона.

В ходе исследовательской экспедиции ученые исследовали одну из пещер, входящих в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На глубине около одной тысячи метров им удалось обнаружить уникальные и ранее неизвестные бактерии, которые получили название Paenibacillus. В 1986 году местные власти закрыли данную пещеру для экскурсий из-за вирусных образований, провоцирующихся данным видом бактерий.

Читайте также: Ученые обнаружили самую древнюю в мире загрязненную реку

Ученые сделали забор и исследовали эти микроорганизмы в лабораторных условиях. В ходе опытов оказалось, что бактерия Paenibacillus имеет так называемый иммунитет ко многим современным антибиотикам. Такая устойчивость была достигнута по причине отсутствия влияния на неё внешних факторов, данный процесс происходил на протяжении 4 миллионов лет. Это позволило микроорганизмам выработать собственную защитную реакцию, поэтому они крайне опасны для человека и животных.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: