Регистрация Войти
Вход на сайт

Юпитер спасает Землю от гибели, - ученые

15 февраля 2017 21:10
Юпитер спасает Землю от гибели, - ученые Крупнейшая планета Солнечной системы – Юпитер, является своеобразным защитником Земли от ряда внешних негативных факторов. Об этом говорят учёные, основываясь на существующих наблюдениях.

Так, известно, что Юпитер обладает мощной гравитацией, которая позволяет не только удерживать вокруг сразу 67 спутников, но и притягивать новые объекты. Кроме того, исследователи говорят, что благодаря эффекту, получившему название «космическая рогатка», планета способна отбрасывать космические тела на дальние рубежи.

Читайте также: Обнаружено древнейшее на Земле ядовитое животное

Таким образом, Юпитер оберегает «соседей» по системе от столкновения со сторонними объектами, вроде крупных метеоритов. Благодаря этому, как считают специалисты, Земля имеет дополнительную защиту от внешнего воздействия. Учёные утверждают, что падение крупного астероида способно полностью уничтожить жизнь на нашей планете.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: