Регистрация Войти
Вход на сайт

Геофизики предупредили о скорой энергетической катастрофе на Земле

12 февраля 2017 11:30
Геофизики предупредили о скорой энергетической катастрофе на ЗемлеКоманда геофизиков предсказала коллапс энергетических устройств на планете.

В середине века на Земле может случиться настоящая энергетическая катастрофа, считают ученые из международной команды геофизиков.

По их мнению, через три десятка лет активность Солнца достигнет минимума, что значительно скажется на климате нашей планеты.

Снижение солнечной активности также приведет к сокращению гелиосферы, которая является защитным полем и регулирует магнитное поле светила. В результате высокоэнергетические частицы могут проникнуть в Солнечную систему, что приведет к коллапсу в электронной системе планеты.

Читайте также: Ученые назвали сроки кислородной катастрофы на Земле

Эксперты отметили, что гелиосфера, которая оберегает Землю от опасных космических излучений, начала слабеть еще в прошлом веке. Если это продолжится, то скоро на Земле будут происходить необратимые последствия.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: