Регистрация Войти
Вход на сайт

Жизнь на Земле существует благодаря Юпитеру и Сатурну, - ученые

21 сентября 2017 15:41
Жизнь на Земле существует благодаря Юпитеру и Сатурну, - ученыеСуществование на Земле живых форм стало возможным благодаря удачному соседству в Солнечной системе. Крупные планеты, являясь своеобразным защитным полем для Голубой планеты, принимают на себя удары астероидов, прилетающих из дальнего космоса.

По мнению астрофизиков из университета Невады (США), Земля имеет уникальное расположение в звёздной системе и имеет меняющиеся координаты из-за перемещения между Солнцем и двумя гигантами – Сатурном и Юпитером. Они защищают человечество от глобальных катастроф.

Читайте также: Мощное землетрясения в Мексике: погибли более 200 человек

Астрофизики смоделировали Солнечную систему на ПК, в ходе экспериментов было установлено, что соседние планеты защищают Землю от попадания в неё астероидов, следующих по дальней траектории. Эксперимент показал, что если бы гиганты располагались между красным карликом и Голубой планетой, то она подвергалась бы периодическим метеоритным атакам.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: