Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA выбрало три места для будущих посадок на Марсе

11 февраля 2017 16:50
NASA выбрало три места для будущих посадок на МарсеНа проходившем 10 февраля научном семинаре в Калифорнии ученые NASA заявили, что полеты на Марс оправданы. В связи с этим специалистами были названы три места для будущих космических десантов.

Как стало известно, космическое агентство США пересмотрело количество мест для высадки марсоходов. Их число было сокращено с восьми до трех. Площадки выбирались с расчетом, чтобы высадившиеся в 2020 году марсоходы смогли собрать образцы марсианских пород, обеспечив ученых работой на несколько десятилетий.

При этом главным фактором выбора мест посадки является исключение повторений уже имеющихся образцов марсианских пород. Как известно, сейчас на Марсе уже находятся два американских аппарата. Общая масса технических средств, отправленных на Красную планету, находится в пределах семи тонн.

Читайте также: Ученые выяснили, какие астероиды грозят Земле в ближайшее время

Напомним, что первым космическим аппаратом, отправленным к Марсу в 1971 году, был советский Марс-2. К сожалению, посадить мягко аппарат не удалось.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: