Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создают космический корабль для поиска внеземных цивилизаций

7 февраля 2017 03:40
Ученые создают космический корабль для поиска внеземных цивилизацийУчёные из Германии разрабатывают современный космический корабль, который позволит значительно ускорить путешествие во вселенной. Новой судно поможет астронавтам изучить пространство за пределами Солнечной системы, где может существовать жизнь.

Первой проблемой, с которой столкнулись немецкие ученые в процессе проектирования корабля, это способ его замедления. Для этого необходимы совершенно новые тормоза, которые позволять за максимально короткое время уменьшить скорость космического корабля.

Новое судно будет гораздо быстрее уже существующих, поэтому процесс замедления полета является одним из самых главных вопросов в процессе разработки. Оно сможет достичь галактики Альфа Центавра всего за 20 световых лет.

Читайте также: В Солнечной системе есть суперземля, - ученые

Ученые намерены изготовить новый космический корабль из материалов, которые позволят облегчить его конструкцию. Судно будет иметь массивный парус, размером 100 тысяч квадратных метров. Этот масштаб эквивалентен 14 полноценным футбольным полям. Парус будет ловить энергию Солнца и помогать в передвижении корабля в космосе.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: