Регистрация Войти
Вход на сайт

Как запустить в космос миниатюрный космический корабль

7 июля 2013 10:15

Как запустить в космос миниатюрный космический корабльПоскольку корпоративный сегмент освоения космоса развивается стремительнее торнадо, растет и число интересов, связанных с этой сферой. Кому не хочется побывать в космосе хотя бы удаленно? Одна из компаний может удовлетворить ваше желание.

Pocket Spacecraft («карманный космолет») — эта компания разработала миниатюрный дискообразный космический кораблик. Диски будут построены большим числом, настроены соответствующим образом, а после запущены на Луну на борту «материнского корабля». Таким образом компания может помочь каждому из нас исследовать небольшую часть Солнечной системы в наших собственных целях на своем миниатюрном корабле.

Как только судно выйдет из бухты, вы сможете зарегистрировать свой космический корабль с помощью приложения для смартфона. С телефона вы будете наблюдать за тем, в какой точке пространства будет находиться ваш космолет. Миссия на Луну займет от шести месяцев до одного года, поэтому у всех желающих будет достаточно времени, чтобы насладиться перелетом.

Когда материнское судно достигнет Луны, она выпустит эти тысячи персональных истребителей, каждый из которых прилунится на спутнике Земли. В целом, это достаточно уникальный и интересный способ освоения ближайшего космоса. Ну и как вы понимаете, удовольствие не из дешевых — с точки зрения компании.

Однако с тысячами запланированных космолетов, на которые будет делиться стоимость запуска, цена выйдет достаточно приятной. За 300 долларов вы сможете не только запустить один кораблик на Луну, но и контролировать другой, который останется на орбите Земли. За два космических корабля вы заплатите меньше, чем за PlayStation 4.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: