Регистрация Войти
Вход на сайт

Космический аппарат сфотографировал кольца Сатурна с рекордным разрешением (ФОТО)

31 января 2017 21:15
Космический аппарат сфотографировал кольца Сатурна с рекордным разрешением (ФОТО)Космический аппарат Cassini прислал на Землю новые фотографии колец Сатурна, на этот раз сделанные с беспрецедентным разрешением.

Новые снимки внешней области колец дают ученым возможность лучше изучить мелкие особенности колец, которые наблюдались и ранее – например, так называемые пропеллеры.

Новые снимки получены в ходе начавшейся в декабре заключительной фазы миссии Cassini, их разрешение теперь достигает 550 метров на пиксель.

Читайте также: Интеллект пожилых людей можно сохранить с помощью компьютерных игр, - ученые

«Эти новые снимки дают новый взгляд на кольца Сатурна, и в ближайшие месяцы мы с нетерпением ждем новых данных, поскольку обучаем наши камеры на более близких к планете областях колец», — сказал Мэттью Тискарено из команды миссии.

Космический аппарат сфотографировал кольца Сатурна с рекордным разрешением (ФОТО)
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: