Регистрация Войти
Вход на сайт

Стало известно, когда исчезнет лед в Арктике

31 января 2017 14:35
Стало известно, когда исчезнет лед в АрктикеВ летний сезон 2040 года растает последнее ледовое покрытие Арктики. Об этом сообщает группа ученых.

В Арктике происходит потепление в три раза быстрее, чем на остальной планете. Из-за этого учёные вывели две теории. Многие ожидают, что ледовое покрытие растает до 2040 года, а некоторые уверят о будущем похолодании и возвращении всего на места свои. Но температура во втором варианте не сильно понизится из-за того, что есть в атмосфере парниковые газы.

Читайте также: Ученые нашли древнейшего предка человека

По словам экспертов, уже произошёл определённый этап, который не вернёт Землю к прошлой температуре на планете. Поэтому на поверхности будет продолжение глобального потепления и к 2040 году в Арктике не останется льда на поверхности воды. За последние 40 лет его запасы уже сократились на 10% в десятилетие, что составляет общую сумму 40% за весь период.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: