Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли древнейшего предка человека

31 января 2017 13:49
Ученые нашли древнейшего предка человекаВо время раскопок в Китае британскими учеными был обнаружен древнейший предок человека - Saccorhytus coronarius. Это обозначает зубастый "мешок".

Британские ученые при раскопках нашли нашего доисторического предка, который жил более 540 миллионов лет назад. Обнаруженные в провинции Шаньси организмы могут принадлежать доисторическим видам позвоночных и игольчастых животных. Большинство животных появились примерно 540-520 миллионов лет назад в эпоху "кембрийского взрыва". В это самое время появились первые предки червей, рыб и насекомых.

Обнаруженный палеонтологами организм был всего около миллиметра, но при рассмотрении его под микроскопом удалось увидеть очень древнее животное, с образованиями, которые напоминают зубы.

Читайте также: Ученые рассказали, почему человек перед смертью видит всю свою жизнь

Интерес ученый возник, когда они заметили, что у зубастых мешочков полностью отсутствует анальное отверстие. Это указывает на то, что саккорхитус является древнейшим потомком животных, у которого в ходе эмбрионального развития меняется положение рта и ануса.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: