Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили самый оптимальный способ контакта с внеземными цивилизациями

20 января 2017 13:30
Ученые обнаружили самый оптимальный способ контакта с внеземными цивилизациямиСамым мощным способом для обеспечения контакта с внеземными цивилизациями сегодня является радиотелескоп «Аресибо» в Карибском море. Об этом сообщили эксперты канала «Wendover Productions», который специализируется на создании образовательных фильмов.

Ученые считают, что коммуникация между мирами если и будет осуществлена, то произойдет это при помощи радиосвязи. Сегодня ученые могут получать сигналы даже из далекого космоса и анализировать их. Кроме того, перспективным является и отправка сигналов в космос, уверены эксперты.

Читайте также: Радиотелескоп ALMA приступил к исследованию Солнца (ФОТО)

Обсерватория в городе Аресибо построена на высоте 497 метров над уровнем моря. Проводят исследования ученые Корнеллского университета и Национального научного фонда США.

Радиотелескоп сегодня используется для наблюдений разных объектов Солнечной системы, проведения научных исследований в радиоастрономии и физике атмосферы Земли.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: