Регистрация Войти
Вход на сайт

Биологи выяснили, что вирусы могут говорить друг с другом

20 января 2017 07:20
Биологи выяснили, что вирусы могут говорить друг с другомПо мнению специалистов, вирусы, поражающие бактерий, состоят из двух фаз поведения. Одна фаза заставляет вырабатывать большое количество своих копий, при этом программируя самоуничтожение, а во время второй фазы вирус интегрируется в ДНК и, отдалившись, засыпает.

Специалисты выделили молекулы arbitrium, так как именно они созданы для совместной «коммуникации». В отместку, вирусами был создан противовирусный элемент, способный подавлять такое умение микробов.

Читайте также: Ученые: сотрудники NASA тщательно скрывают планету Нибиру (ВИДЕО)

Более того, эксперты пришли к общему мнению, что бактериофаги «воюют» на выживание в течение ста миллионов лет. Следствия этой «войны» наблюдаются повсюду. К примеру, в морской солёной воде находится миллиард бактериофагов – около 70% микробов заражены такими вирусами.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: