Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали эффективный способ запоминания информации

18 января 2017 19:45
Ученые назвали эффективный способ запоминания информацииАмериканские психологи назвали эффективный способ запоминания информации.

По мнению специалистов, после получения каких-либо сведений для лучшего запоминания необходимо пересказать их кому-то. Это приводит к тому, что новые информация и подробности успешно воспроизводятся даже через неделю после того, как человек узнал о них.

К своим выводам ученые пришли, проведя исследование с участием студентов. Учащимся в течение получаса демонстрировались 24-секундные ролики из 40 фильмов.

Читайте также: Космический аппарат показал серп Юпитера и Большое Красное Пятно (ФОТО)

В задачи участников эксперимента входило запомнить общий сюжет, представленный на видео, а также различные детали, в частности звуки, цвета и жесты персонажей.

Лучше всего с заданием справились студенты, которые после просмотра видео пересказывали друг другу содержащуюся в нем информацию.

В настоящее время ученые приступили к исследованию активности мозга, сопровождающей связанные с воспоминанием процессы, функциональной магнитно-резонансной томографией.
Источник: Lenta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: