Регистрация Войти
Вход на сайт

Первые люди в Северной Америке появились раньше, чем считалось, - ученые

17 января 2017 09:30
Первые люди в Северной Америке появились раньше, чем считалось, - ученые Согласно последним исследованиям антропологов, представляющих научные сообщества Канады, первые представители человеческого вида появились в Северной Америки 24 тысячи лет назад, что опровергает ранее принятые теории о том, что люди пришли на континент не ранее, чем 14 тысяч лет назад.

Отмечается, что сделать указанные выводы антропологам помогли найденные остатки животных в пещере Блуфиш, расположенной на территории административного образования Юкон (Канада), на границе с Аляской. Благодаря радиоуглеродному анализу костей удалось установить, что их возраст может достигать 30 тысяч лет. Однако многие исследователи отбрасывали возможность использования их человеком, как орудие труда. Лишь после проведения тафонимической экспертизы учёные однозначно подтвердили, что 15 найденных в пещере костей действительно применялись людьми в качестве приспособлений для бытовой деятельности. Возраст этих останков составляет около 24 тысяч лет.

Читайте также: Curiosity нашел на Марсе уже третий метеорит из металла

Авторы исследования считают, что первые особи прибыли на эти территории через Берингов перешеек, находящийся в то время на месте современного Берингова пролива. По мнению учёных, это произошло во время последнего ледникового максимума.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: