Регистрация Войти
Вход на сайт

Редкий морской дракон впервые попался в объектив видеокамеры (ВИДЕО)

15 января 2017 10:30
Редкий морской дракон впервые попался в объектив видеокамеры (ВИДЕО) Ученым удалось впервые запечатлеть на видео редкого морского дракона. Этот вид еще называют рубиновым, открыли его два года назад специалисты Института океанографии Скриппса Калифорнийского университета в Сан-Диего.

Морские драконы представляют собой разновидность морских коньков. Снятый на видеокамеру вид называется по-научному Phyllopteryx dewysea, кроме него, исследователям океанических глубин известны еще Phyllopteryx taeniolatus и Phycodurus eques.

Читайте также: Ученые выяснили, какое животное атакует быстрее всех

По мнению ученых, животное с ярко-рубиновым окрасом маскируется от хищников, а территория его обитания находится на глубине свыше пяти десятков метров. Тело морского дракона имеет длинные шипы и выросты, благодаря чему он удачно прячется в окружении водорослей.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: