Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, какое животное атакует быстрее всех

15 января 2017 04:40
Ученые выяснили, какое животное атакует быстрее всехТаким животным оказалась гадюка, атакующая свою жертву с удивительным ускорением. Змея может разгоняться до 100 км/ч и кусать свою жертву через 79 миллисекунд после начала ускорения.

Исследование проводили в природных условиях, в пустыне Мохаве при помощи фотоловушек и компьютерных программ. Наблюдали за тем, как змеи нападают на кенгуровых прыгунов, крупных пустынных грызунов.

Бешеная скорость, с которой змеи атакуют своих жертв, — не единственное открытие ученых в результате эксперимента. Оказалось, что змеи не настолько меткие, как считалось ранее. Им не всегда удается рассчитать угол атаки и укусить жертву. Всего в 50% случаев змея попадает в цель. В других случаях она либо не долетает до жертвы, либо промахивается.

Читайте также: Ученые выяснили, как носороги узнают последние новости

Но удивительным остается то, что змеи умеют разгоняться до невероятной скорости. Чтобы преодолеть расстояние в 15 сантиметров, им нужно всего 60-70 миллисекунд.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: