Регистрация Войти
Вход на сайт

Мышь-убийца: ученые научились превращать мышей в безжалостных монстров

13 января 2017 19:37
Мышь-убийца: ученые научились превращать мышей в безжалостных монстровУченые научились превращать мышей в кровожадных хищников. Маленькие пушистые зверьки приобретают инстинкты убийц при помощи метода оптогенетики.

Необычный эксперимент ученых из Йельского университета привел к тому, что они смогли обнаружить у мышей область мозга, которая отвечает за охотничьи инстинкты. Оказалось, что два набора нейронов в головном мозге способны вызвать желание убивать без разбора.

Читайте также: Телескоп «Хаббл» показал галактику с необычной сверхмассивной черной дырой (ФОТО)

В процессе эксперимента на голове мышей устанавливались лазеры. Пока они были выключены, грызуны вели себя абсолютно мирно, но как только лазеры включали, то мышки начинали атаковать все живое на своем пути. Специалисты собираются выяснить, что же запускает в действие подобные процессы в реальной жизни, где нет лазеров.
Источник: chto-proishodit.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: