Регистрация Войти
Вход на сайт

Телескоп «Хаббл» показал галактику с необычной сверхмассивной черной дырой (ФОТО)

13 января 2017 18:20
Телескоп «Хаббл» показал галактику с необычной сверхмассивной черной дырой (ФОТО)Новое изображение от космического телескопа «Хаббл» демонстрирует довольно интересную спиральную галактику в созвездии Девы, которая известна как RX J1140.1 + 0307.

Читайте также: К Земле летит таинственный космический объект, который сблизится с планетой 25 февраля 2017 года

Галактика RX J1140.1 + 0307 находится на расстоянии около 1 миллиард световых лет от Земли в созвездии Девы и представляет собой классический пример спиральной галактики с симметричными рукавами. Внешне галактика довольно красива, однако при этом она оказалась довольно экстравагантной для ученых. Все дело в том, что в её центре находится необычно легкая по массе сверхмассивная черная дыра.

Телескоп «Хаббл» показал галактику с необычной сверхмассивной черной дырой (ФОТО)


Тем не менее, при довольно небольшой массе, яркость черной дыры в RX J1140.1+0307 гораздо выше показателей, которые предсказывает теоретические расчеты, так как обычно они обладают меньшей яркостью. Если нет других механизмов в «игре» взаимодействиях материи между внутренними и внешними частями аккреционного диска, окружающего черную дыру в RX J1140.1+0307, то представления об устройстве и роли черных дыр во Вселенной могут оказаться неверны.
Источник: kosmos-x.net.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: