Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA: Поиск инопланетной жизни станет гораздо эффективнее‍

13 января 2017 17:17
NASA: Поиск инопланетной жизни станет гораздо эффективнее‍В NASA разработали новою технологию, которая поможет более эффективно искать инопланетную жизнь.

Как сообщают разработчики нового метода по поиску следов жизни в космосе, которые работают в компании NASA, точность обнаружения жизни станет на 10 тысяч раз выше, чем у действующего марсохода Curiosity.

На сегодняшний день аминокислоты являются первыми признаками наличия жизни на планете, но поиск вышеуказанных соединений на Марсе, чем занимается Curiosity, крайне затруднен многими примесями в грунте планеты.

Марсоходы исследуют грунт постоянно, но во время поисков сталкиваются с примесями и химическими соединениями, что не даёт проводить точный анализ.

Теперь же специалисты смогли разработать технологию, благодаря которой точность результатов анализа почвы может быть улучшена в десятки тысяч раз.

Разработчики NASA предлагают метод капиллярного катафореза, который предполагает анализ льда чужих планет и может одновременно определять до 17 разных аминокислот.

Технология позволяет определять весь набор аминокислот в грунте, которые свидетельствуют о возможном зарождении внеземной жизни.

Когда изобретённое устройство, говорят ученые, отправят его на другие планеты, анализ космических грунтов станет простой и нетрудоёмкой работой. По словам изобретателей, их аппарат может очень точно определить не только аминокислоты, но так же и жирные кислоты.

Читайте также: К Земле летит таинственный космический объект, который сблизится с планетой 25 февраля 2017 года

Специалисты очень уверенно расхваливают своё изобретение, и это неслучайно. Были проведены полевые испытания в крайне агрессивной среде, в солёном озере Моно, которое расположено в Калифорнии. Испытания прошли очень успешно и превысили показатели прошлых анализов, проведённых на основе старых технологий более чем в десять тысяч раз.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: