Регистрация Войти
Вход на сайт

В горах Китая обнаружили следы ящеров Юрского периода (ФОТО)

7 января 2017 14:30
В горах Китая обнаружили следы ящеров Юрского периода (ФОТО)Палеонтологи из Китая нашли в горах на юго-западе страны окаменелые следы динозавров, проживавших на нашей планете в Юрском периоде. Эти фрагменты ученые обнаружили еще в ноябре, но им понадобилось два месяца, чтобы изучить сделанную находку.

Сообщается, что выявленные образцы достигают в длину около 40 сантиметров. Животные, которые оставили данные следы, проживали на Земле 150 миллионов лет назад.
В горах Китая обнаружили следы ящеров Юрского периода (ФОТО)
Исследователи установили, что отпечатки относятся к четырем различным гигантским ящерам, проходившим на этой территории с небольшим разрывом по времени.

Читайте также: Ученые обнаружили во Млечном Пути элементы жизни


Выяснилось, что в данном районе когда-то располагался крупный водопой. Кроме прочего, ученые отметили, что высота больших ящеров составляла 6 метров. Открытие любопытно еще и тем, что прежде на этой территории не находили никаких свидетельств обитания динозавров.

В настоящий же момент точные доказательства дают возможность специалистам определить плотность населения древних рептилий в современном Китае.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: