Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили во Млечном Пути элементы жизни

7 января 2017 03:30
Ученые обнаружили во Млечном Пути элементы жизниУчёные из Нью-Мексико уверены, что элементы жизни показаны во Млечном Пути. Об этом они сообщили в своём исследовании.

Специалисты уверены, что элементы, которые они могут изучать сейчас во Млечном Пути, на 97% составляют массу человеческого тела. Результаты, которые они получают, состоят из списка более 150000 звёзд. Каждое небесное светило включает в себя около двух десятков химических элементов. Новый список составлен из CHNOPS элементов.

Среди которых углерод, водород, азот, кислород, фосфор и сера, а это главные элементы, что дают жизнь на Земле. Это первый в мире случай, когда CHNOPS исследовали для такого большого каталога звёзд.

Читайте также: В Аргентине обнаружили форму жизни возрастом почти 550 млн лет

Учёные применяют спектроскопии, чтобы понять, сколько какого элемента в каждом небесном светиле. Этот способ расщепляет свет на спектры. Благодаря этой технологии они могут изучить оттенки цветов и понять, сколько какого элемента в звезде.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: