Регистрация Войти
Вход на сайт

Индия запустит в космос рекордное количество спутников

4 января 2017 22:30
Индия запустит в космос рекордное количество спутниковИндия намерена установить новый рекорд по количеству запущенных в космос спутников. Об этом заявили в Индийской организации космических исследований.

С помощью индийской ракеты-носителя PSLV-C37 на орбиту планируется доставить одновременно 103 спутника. Из них только три принадлежат Индии, а все остальные – другим государствам. Если запуск и полет пройдут нормально, это станет рекордом.

Читайте также: NASA запустит миссию по изучению черных дыр

Запуск ракеты должен был состояться уже в январе. Для доставки 83 спутников в космос все было готово, но полет перенесли. В ИСРО получили заявку на доставку еще 20 дополнительных космических аппаратов. Новый запуск планируется в феврале. В основном в космос отправятся малые спутники.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: