Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые из NASA рассказали, почему нельзя посещать Венеру

4 января 2017 11:30
Ученые из NASA рассказали, почему нельзя посещать Венеру Стала известна причина, почему нельзя посещать Венеру. О ней рассказали ученые NASA.

Группа исследователей NASA Glenn сообщает, что одним из самых небезопасных участков Солнечной системы является поверхность Венеры. Корозионная структура поверхности планеты делает недоступной ее для исследования научными установками. Одно из последних устройств Venera 13, которое запущено российскими учеными, пробыло на планете около 2 часов, после чего не справилось со своими функциями в силу внешних факторов.

В 2014 году NASA запустила проект по изучению Венеры. Тогда на планету был отправлен самый мощный и выносливый космический объект. Его общий вес составил 14 тонн сверхпрочного металла и обшивки, способных выдержать максимальную температуру, давление и коррозийное влияние. В ходе фиксации данных на Венере, даже это устройство не смогло выдержать природы планеты.

Читайте также: Ученые обнаружили в атмосфере опасные соединения

Структура Венеры очень похожа на Землю. Ее поверхность имеет скалы, а планета наделена своей орбитой и атмосферой. Некоторые ученые считают, что Венера была обитаемой около 2 млн лет назад. После глобального потепления она потеряла воду, а углекислый газ начал сжигать все вокруг.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: