Регистрация Войти
Вход на сайт

Глобальное потепление заставляет птиц раньше возвращаться домой

29 декабря 2016 18:21
Глобальное потепление заставляет птиц раньше возвращаться домойБританские биологи заявили, что из-за глобального потепления перелетные птицы стали раньше возвращаться на родину.

В рамках своего исследования ученые изучили данные за последние 300 лет о поведении тысяч видов птиц, мигрирующих в теплые края в холодное время года. Как показало исследование, чем выше становится средняя температура на нашей планете, тем раньше перелетные пиццы возвращаются на родину. В среднем, повышение температуры на один градус провоцирует птиц прилетать домой на день раньше.

Ученые отмечают, что изменение сроков возвращения перелетных птиц может в перспективе стать причиной нехватки пищи и мест для гнездования. При этом в невыигрышном положении окажутся птицы, меньше всего зависимые от перемен температуры – они будут возвращаться домой позже других видов.

Читайте также: В 2017-м человечество совершит космический прорыв, - ученые

Биологи рассчитывают использовать результаты своего исследования для прогнозирования поведения различных видов животных в зависимости от возможных изменений климата.
Источник: gosindex.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: