Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали животных, которые больше всего пострадали от человеческой деятельности

15 февраля 2017 04:20
Ученые назвали животных, которые больше всего пострадали от человеческой деятельности Ученые назвали животных и птиц, которые больше всего пострадали от человеческой деятельности, из-за чего они находятся на грани вымирания. Группа из международных ученых-экологов провела ряд исследований, результаты которых опубликованы в издании Nature Climate Change.

Экологи провели исследование, в ходе которого подсчитали количество видов животных и птиц, наиболее пострадавших от глобального потепления, которое обусловлено фактором антропогенного характера. На данный момент 873 вида животных находятся под угрозой вымирания и, по данным ученых, 47% из них подвергаются негативному влиянию цивилизации. Что касается птиц, то в данном случае 1272 видов являются редкими и 23% из них страдают от человеческой деятельности.

Читайте также: В китайском зоопарке по неизвестной причине растолстели амурские тигры (ФОТО)

Ученые-экологи выяснили, что наибольшему влиянию человеческого фактора подвержены животные и птицы, обитающие в Северной Америке и Европе. В ходе научного исследования, специалисты проанализировали литературу о связи человеческой деятельности на снижение биологического разнообразия, принимая во внимание характеристики видов животных и птиц, а также особенности состояния окружающей среды. Научные сотрудники призывают политических деятелей обратить внимание на отрицательное влияние человека на жизнь животных и птиц и принимать решения для борьбы с этой проблемой.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: