Регистрация Войти
Вход на сайт

Астрофизики получили странные сигналы от далекого созвездия

28 декабря 2016 14:15
Астрофизики получили странные сигналы от далекого созвездияАстрофизики засекли шесть быстрых радиоимпульсов, которые неофициально называют «инопланетными сигналами».

Такие сигналы удалось поймать благодаря радиотелескопу Грин-Бэнк и оборудованию обсерватории Аресибо, которая находится в Пуэрто-Рико.

Такие сигналы называют «инопланетными» из-за того, что их происхождение остается непонятным для ученых.

На этом фоне специалисты выдвигают многочисленные источники возникновения сигналов. Большая часть версий базируется на «инопланетном следе».

Изучив сигнал, специалисты предположили, что его источник находится от Земли на расстоянии не менее трех миллиардов световых лет, что практически невозможно представить обычному человеку. При этом каждая из зафиксированных вспышек длилась около нескольких миллисекунд.

Ранее у ученых получилось зафиксировать только 11 подобных сигналов. Значит, с новыми открытиями количество «пойманных» вспышек увеличилось почти в два раза.

Читайте также: Ученые собираются вступить в диалог с жителями Проксима Центавра b

Тот факт, что вспышек было шесть, исключает версию случайных сигналов, которые могли бы возникнуть из-за слияния нейтронных звезд. Свои догадки ученые опубликовали в научном журнале, чем вызвали бурное обсуждение события в научных кругах.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: