Регистрация Войти
Вход на сайт

Колонизация отменяется? Ученые выяснили, как долго человек может прожить на Марсе и Меркурии

26 декабря 2016 01:00
1
Колонизация отменяется? Ученые выяснили, как долго человек может прожить на Марсе и МеркурииНедавно американские ученые определили, насколько вероятна жизнь на таких планетах, как Марс и Меркурий. Таким образом, ставится под сомнение колонизация этих космических объектов.

Планета Меркурий является самой близкой к Солнцу, из-за этого на ней происходят резкие перепады температуры. Самая низкая ночью опускается до отметки -180 градусов по Цельсию, а самая высокая до + 430 днем.

По предположениям ученых, при таком температурном режиме человек сможет прожить лишь 0,001 секунды.

Кроме того исследователи заявляют, что на Меркурии присутствует очень сильная радиация, выжить при которой можно разве что в специальном тоннеле, вырытом внутри планеты.

На Марсе условия для жизни человека более благоприятны. Там можно будет прожить несколько суток, при этом одетым в скафандр. Однако воздух Марса состоит на 95% из углекислого газа. Так что, прибывая на Красную планету, необходимо запастись большим запасом кислорода. Уровень радиации здесь тоже велик.

Читайте также: Подселенцы среди нас. Уфологи рассказали, как распознать инопланетян

В результате этого можно сделать вывод, что освоить жизнь на эти двух планетах очень не просто. Ученым нужно изрядно подумать над тем, как не только поселиться на планеты, но и выжить на них.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Вадим 26 декабря 2016 01:19
Обустройте в начале свою планету нормально, а уж потом лезьте дальше-придурки!!!!!!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: