Регистрация Войти
Вход на сайт

Обнаружена экзопланета со льдом, облаками и растениями

21 декабря 2016 15:50
Обнаружена экзопланета со льдом, облаками и растениямиАстроном назвал экзопланету, где есть лед, облака и растения‍. По его словам, отыскать эту планету удалось совсем недалеко от нашей системы.

Именно за ее открытие астронома уже назвали одним из десяти наиболее выдающихся ученых, которые сыграли важную роль в научной сфере в текущем году.

Известный астроном Гиллем Эскуде, давая интервью одном из испанских информационных агентств накануне, заявил, что ему в действительности удалось отыскать в глубоком космосе планету, на поверхности которой, как он утверждает, присутствует не только вода, но еще и растения.

Более того, по словам Эскуде, на обнаруженной им планете есть даже облака. «Я представляют себе планету Проксима Б похожей на Марс, однако с намного большим количеством льда, весьма странного вида растительности и облаков», - заявляет ученый.

Читайте также: Астрономы обнаружили возле молодой звезды странный объект

По его словам, отыскать эту планету удалось совсем недалеко от нашей системы. Именно за ее открытие астронома уже назвали одним из десяти наиболее выдающихся ученых, которые сыграли важную роль в научной сфере в текущем году по версии авторитетного издания Nature.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: