Регистрация Войти
Вход на сайт

Известный астроном нашел планету с «облаками и растениями»

22 декабря 2016 02:00
Известный астроном нашел планету с «облаками и растениями» Известный астроном нашел планету с «облаками и растениями». Автором открытия является испанский ученый по имени Гиллем Аглада, который утверждает, что разыскал космический объект, очень похожий на Марс.

Астроном Гиллем Аглада сделал открытие, касающееся экзопланеты Proxima B. По словам ученого, на поверхности этого космического объекта имеются лед, растительность и облака. Кроме этого астроном придерживается мнения, согласно которому, на планете имеются океаны, но он еще не доказал этого.

Читайте также: Ученые нашли на Марсе свидетельства существования воды, поддерживающей жизнь

По словам испанского ученого, Proxima B имеет сходства с Марсом. Исследователь считает, что таким космическим гигантам как ЕКА или NASA необходимо отправить к планете зонды для ее изучения.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: