Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли способ остановить глобальное потепление

13 декабря 2016 13:30
Ученые нашли способ остановить глобальное потеплениеС каждым годом температура на планете становится всё выше, в связи с чем разрабатывают новые способы, позволяющие притормозить этот процесс. Учёные считают, что при попадании аэрозоля карбоната кальция в атмосферу, воздух начинает охлаждаться.

Парижское соглашение в прошлом году постановило, что глобальную температуру нужно поддерживать на уровне, не превышающем 1,5 градуса. Цельсия доиндустриального периода. Для этого необходимо снизить уровень выбросов, в данной ситуации эксперты считают, что дополнительные усилия могут ещё больше помочь благому делу.

Читайте также: Ледяной щит Гренландии оказался моложе предполагаемого возраста

Исследованиями в этой области занимаются научные работники Гарвард Джон и А. Полсон, работающие в школе инженерных и прикладных наук. Они предлагают подход, не связанный с диоксидом серы.

Однако большей популярностью пользуется метод, который заключается в откачке светоотражающих сульфатных аэрозолей в стратосферу.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: