Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA репетирует высадку людей на Марсе

11 декабря 2016 11:14
NASA репетирует высадку людей на Марсе NASA проводит репетицию полета на Марс. Два астронавта вынуждены продвигаться по специальной местности, которая должна имитировать все препятствия, с которыми есть шанс столкнуться на поверхности Красной планеты.

В соответствии с установленным сценарием, им предстоит найти город, который станет доказательством того, что ранее на Марсе существовала жизнь. По слова участников тренировки, подготовленный пейзаж, в действительности сильно напоминает поверхность соседней планеты, а те, кто участвует в имитации покорения Марса не являются профессиональными астронавтами. Для этих целей был выбран полигон неподалеку от вулкана Мауна Улу, расположенного на Гавайях.

Добровольцам, которые должны примерить на себя костюмы астронавтов и выполнить их миссию поручили проводить сбор образцов различных пород, а также применять различные инструменты, разрабатывающиеся для проведения реальных космических полетов. Стоит отметить, что время тренировочной вылазки существенно ограничивается, поскольку в реальных условиях астронавты не могут провести за пределами основной базы больше 4-х часов в сутки. Условия связи также максимально адаптированы к фактическим условиям. В частности, задержка со штабов составляет 15 минут, что должно соответствовать времени преодоления сигнала расстояния между Марсом и Землей.

Читайте также: Ученые сумели доказать возможность существования жизни в космосе

В NASA сообщают, что эти исследования являются способом проверки оборудования, а также представляют собой важный шаг в преддверии реализации миссии по отправки людей на Марс после 2030-го года. При этом подчеркивается, что сразу уложиться в установленные сроки вряд ли удастся.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: