Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые сумели доказать возможность существования жизни в космосе

11 декабря 2016 10:05
Ученые сумели доказать возможность существования жизни в космосеНа днях прошла международная конференция по космической медицине и биологии. Ученые в ходе конференции поделились своими последними успехами в изучении вопросов влияния космоса на жизнь человека и других живых существ.

Журналисты поинтересовались, удалось ли ученым узнать что-то новое после первых экспериментов по проверке теории панспермии - гипотезы о возможности занесения на Землю жизни из космоса.

Тогда ученые проводили эксперименты, чтобы узнать, могут ли микроорганизмы, находящиеся внутри метеоритов, выжить при его падении на землю. Вместо метеорита специалисты использовали зонд, внутрь которого были помещены таблетки с микробами, однако при посадке зонда они раскололись.

Читайте также: Ученые разгадали одну из самых старых загадок Солнца

По словам специалистов, несмотря на это, эксперимент закончился вполне успешно, и ученым удалось обнаружить микробов внутри этих образцов, оказалось, что они выжили при посадке. Так что, в принципе, возможность выживания спор микроорганизмов внутри метеоритов является доказанной.

Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: