Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли животное с головой и без тела

10 декабря 2016 05:40
Ученые нашли животное с головой и без телаУченые нашли в Тихом океане у берегов Калифорнии удивительное животное. Это червь, у его личинок нет туловища, но имеется голова. Как стало известно, взрослые черви живут на океанском дне и питаются останками мелких морских животных. Мальки уникального морского жителя свободно плавают в воде и внешне похожи на голову взрослого червя.

Читайте также: Ученые нашли способ защитить китов от исчезновения

Кажется, что голова существует без тела. Океанологи отметили, что такое странное строение помогает личинкам быстро плавать и питаться планктонами.

В дальнейшем у взрослых особей появляется хвост, но для этого личинке нужно получить большое количество питательных веществ. А недоразвитые мальки так и остаются похожими на голову.
Источник: sciencexxi.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: