Регистрация Войти
Вход на сайт

У берегов Калифорнии обнаружено загадочное живое существо (ФОТО)

6 декабря 2016 14:18
У берегов Калифорнии обнаружено загадочное живое существо (ФОТО)У берегов Калифорнии (США) океанологи из Исследовательского института Монтерей-Бэй в Мосс-Лендинге обнаружили загадочное живое существо.

О нем они рассказали на страницах Marine Biodiversity Records, предоставив даже его изображение. Как отметил исследователь Роберт Шерлок, необычное беспозвоночное, которое похоже на светящуюся пружину, поднял с глубин исследовательский батискаф.

«Мы не знали, что это за существо, и только когда взглянули на него, поняли, что мы нашли Bathochordaeus charon, загадочный вид аппедикулярий, описанный более века назад», - отметил Шерлок.

Аппендикулярии внешне схожи на маленьких головастиков и в длину они чаще всего не достигают даже 1 сантиметра. Живут такие существа в мягких «раковинах». Пищу они добывают прогоняя воду сквозь отверстия своей раковины.

Впервые большая аппендикулярия была описана в 1899 году немецким биологом Карлом Чуном. Он наткнулся на этот вид при изучении вод южной Атлантики. Тогда он решил, что этот вид обитает на больших глубинах и назвал его Bathochordaeus charon.

Более сотни лет ученым не удалось выявить ни одного представителя вида, описанного Чуном. Ученые уже решили, что он ошибся. Но теперь исследователи нашли еще одно «морское чудище». Они уже провели ДНК-экспертизу, которая доказала, что в руки ученых попал представитель вида Bathochordaeus charon.

У берегов Калифорнии обнаружено загадочное живое существо (ФОТО)

Читайте также: В Антарктиде в результате разлома образуется гигантский ледник

Исследователям пока очень мало известно о Bathochordaeus charon. Они не могут даже точно сказать, обитают ли Bathochordaeus charon сейчас и в Тихом и в Атлантическом океане. Ученые все же надеются, что им удастся собрать больше информации об этом виде.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: