Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили «морскую кляксу» впервые с прошлого века

5 декабря 2016 21:30
Ученые обнаружили «морскую кляксу» впервые с прошлого векаВ Калифорнии океанолог обнаружил морское животное, которое в последний раз видели в прошлом веке. Это - прозрачное беспозвоночное животное Bathochordaeus charon, с виду напоминающее кляксу.

Bathochordaeus charon относится к классу аппендикулярий – морских беспозвоночных животных, внешне отдаленно похожих на головастиков. Впервые оно было описано более века назад, но до сих пор никому не удавалось его увидеть. Ученый из океанариума Монтерей Бэй Роб Шерлок смог отыскать Bathochordaeus charon на побережье города Монтерей в Калифорнии с помощью телеуправляемого необитаемого подводного аппарата, оснащенного видеокамерой.

Читайте также: Археологи полагают, что обнаружили настоящую гробницу Христа

Пересмотрев старые записи, специалисты океанариума поняли, что Bathochordaeus charon уже несколько раз попадался им на глаза, но они не обращали внимания.

Впервые Bathochordaeus charon заметил в 1899 году на юге Атлантического океана профессор Карл Чунь из Лейпцигского университета. Решив, что это животное родом из самых темных глубин океана, он назвал его в честь Харона, перевозчика душ умерших из царства живых в царство мертвых в греческой мифологии.
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: